• 29 июня 2018, пятница
  • Москва, Страстной бульвар, 12/1, Коворкинг "YellowDoor" (Вход со двора здания, ориентир - желтая дверь)

Мастер-класс "Секреты успешного позиционирования бизнеса"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2118 дней назад
29 июня 2018 c 10:00 до 12:00
Москва
Страстной бульвар, 12/1, Коворкинг "YellowDoor" (Вход со двора здания, ориентир - желтая дверь)

Как с помощью точно сформулированного позиционирования усилить ваши коммуникации и продажи, и ответить на вечный вопрос потребителя: «Чем ваш товар лучше»?

29 июня Сергей Митрофанов, эксперт в создании и развитии брендов, участник Medinge Group, партнер Brandflight AB, расскажет, как сделать позиционирование инструментом, работающим на ваш бизнес, а не набором красивых слов.

Мастер-класс поможет вам по-новому посмотреть на свой бизнес, товар или услугу, оценить свою территорию и конкурентов, и понять, как стать для клиентов «единственными».

 

Темы мастер-класса:

  • Как работает стратегическое позиционирование: коммуникации, продажи, развитие бизнеса.
  • Место и роль позиционирования в платформе и стратегии бренда.
  • Успешное позиционирование бренда – это понимание вашего предложения, клиентов и конкурентов. Три ключевых вопроса, на которые отвечает позиционирование и три его составляющие.
  • Критерии выбора позиционирования: рациональное и эмоциональное ценностные предложения.
  • Позиционирование и коммуникации бренда: продуктовые и имиджевые.
  • Видение бренда как развитие его позиционирования.

Позиционирование – это не просто фраза, не креатив, не ваши желания и ожидания, а чёткое понимание того, как и в чём вы отличаетесь от конкурентов с точки зрения потребителя.

Позиционирование – это не рассказ о вашем прошлом. В нем вы говорите о том, что предлагаете сегодня и как развиваете продукт или услугу в ближайшей перспективе.

Позиционирование – это не только ваши функциональные отличия, которые можно скопировать, но и уникальное настроение, передаваемое брендом.

 

Мастер-класс создан на основе опыта 13-летней практики создания и развития более двухсот брендов в России и за рубежом. Он будет полезен владельцам компаний, предпринимателям, менеджерам высшего и среднего звена и всем, чья деятельность связана с развитием брендов.

 

Это продолжение серии мероприятий Сергея Митрофанова «Рожденный быть брендом» (#born2Bbrand), посвященных брендам и брендингу как инструментам управления бизнесом.

 

Об авторе 

Сергей Митрофанов — эксперт в создании и развитии брендов. 

Участник Medinge Group.

Партнер Brandflight International AB.

Основатель компании Mitrofánov &Partners. 

www.mitrofanovpartners.com/about...

 

Консалтинговая компания MITROFÁNOV &PARTNERS

Мы делаем бренд стратегическим инструментом управления и развития бизнеса. Разработка платформы бренда и стратегического позиционирования. Внедрение ценностей и принципов бренда в повседневную деятельность организации. Создание системы посланий бренда для взаимодействия с целевыми аудиториями.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше